Новости

10.10.2011

Новый участок колпаковых печей отжига HPH® * для НЛМК

Компания «LOI Thermprocess», входящая в Группу «LOI Italimpianti», получила от Российской металлургической компании НЛМК контракт на поставку нового участка колпаковых печей отжига HPH®*. По этому контракту компания «LOI» должна поставить 23 основания для отжига, 12 газо-нагревательных колпаков и 10 колпаков охлаждения, включая все необходимое вспомогательное оборудование для Липецкого завода компании.

НЛМК инвестирует в модернизацию свои колпаковые установки отжига. 40 устаревших, неэффективных колпаковых печей HNx должны быть заменены с целью значительного увеличения производительности и улучшения качества материала. Этот проект должен выполняться в два этапа, причем первый этап должен быть завершен в первом квартале 2013 года, а второй этап в третьем квартале 2013 г.

Эти новые колпаковые печи отжига HPH®* будут использоваться для отжига холоднокатаных рулонов низкоуглеродистых и низколегированных тонких листов шириной до 1850 мм и максимальной толщиной 2.6 мм. Каждое основание будет иметь максимальную высоту штабеля 5600 мм и максимальный вес штабеля 150 т.

Производительность всей установки должна составлять 480,000 т в год.

Компания «LOI Thermprocess» также поставляет полную систему управления для этой установки, включающую Siemens S7-300 PLC и передовую систему ProView® , которая будет контролировать все 23 основания и оптимизировать производительность каждого отдельного основания и всей установки.

* Высокопроизводительный водород

По материалам компании «Tenova LOI ITALIMPIANTI».

Возврат к списку