Новости

14.10.2011

«Северсталь-метиз» начал изготовление цепных стропов с учетом пожеланий клиентов

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь») получила разрешение на изготовление цепных стропов грузоподъемностью до 90 тонн. Новая продукция сочетает в себе европейское качество комплектующих, максимальную безопасность и удобство эксплуатации.

Среди многообразия грузозахватных приспособлений, которые сегодня предлагает ООО «Течи Рус» (дочернее предприятие «Северсталь-метиза»), цепные стропы являются инновационным продуктом. Они имеют облегченную конструкцию, обладают большей безопасностью в эксплуатации и гибкостью, что позволяет использовать их практически при любых видах строповки грузов.

Комплектация изделий, имеющих от одной до четырех ветвей, может быть различной, в зависимости от требований клиента. Крюки стропов снабжены фиксирующими защелками разных типов, что не только удобно, но и максимально безопасно. В составе изделия также применяется навесное кольцо с «укорачивателем» цепи: его удобно использовать для подъема негабаритных грузов. Каждый строп комплектуется специальной биркой, содержащей всю необходимую информацию о продукте, в том числе величину нагрузки в зависимости от угла наклона ветви стропа относительно вертикали.

«Новое изделие нашего дочернего предприятия – яркий пример оптимального сочетания продукта и сервиса. Наши специалисты предварительно знакомят потребителей с различными вариантами изготовления стропов и их использования и подбирают необходимый тип комплектации еще до момента сборки, чтобы максимально учесть все пожелания клиентов», – отмечает глава группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

ООО «Течи Рус» – филиал сервисной дистрибьюторской сети «Течи», принадлежащей компании «Раделли» (итальянскому подразделению «Северсталь-метиза», мировому лидеру по изготовлению специальных канатов). «Течи Рус» производит изделия из стальных канатов всех стандартных и специальных конструкций, производимых ОАО «Северсталь-метиз» и «Раделли», в диапазоне диаметров до 90 мм для грузоподъёмного оборудования, судостроения, производства лифтов, строительства и реконструкции, а также оказывает полный спектр услуг по подготовке канатов к установке.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку