Новости

24.10.2011

Компания «РЖД» высоко оценила уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК

На ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат с рабочим визитом побывала делегация ОАО «Российские железные дороги». В ходе визита топ-менеджеры компании познакомились с проводимой на комбинате реконструкцией в колесобандажном и рельсобалочном цехах и высоко оценили масштаб модернизации мощностей по производству транспортного проката на НТМК.
 
- ОАО «РЖД» намерено и впредь продолжать сотрудничество с ЕВРАЗ НТМК, - сказал старший вице-президент ОАО «РЖД» по финансам и экономике Вадим Михайлов. – Комбинат вышел на высокий уровень автоматизации производства, что гарантирует нам поставку железнодорожных колес и рельсов хорошего качества.
 
Представителей РЖД ознакомили с полностью обновленным оборудованием в колесобандажном цехе, где сейчас завершаются пусконаладочные работы двух автоматизированных линий по механической обработке колес, а также продемонстрировали монтаж линии неразрушающего контроля в рельсобалочном цехе, которая обеспечит необходимый контроль качества рельсов и проведение приемо-сдаточных испытаний по мировым стандартам.
 
В рамках технического перевооружения рельсобалочного цеха на ЕВРАЗ НТМК уже введена в действие высокопроизводительная система для улучшения качества поверхности рельсов – гидросбив окалины, установлена клеймовочная машина, сверлильно-отрезные станки и прессы для правки концов рельсов. После введения в строй нового оборудования завод начнет выпускать 25-метровые рельсы объемной закалки с высокой чистотой поверхности и автоматизированным контролем качества.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку