Новости

25.10.2011

«Северсталь-метиз» признан отличным поставщиком продукции для автопрома

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») получила оценку «Отличный поставщик» от ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» (БАТЭ)* по итогам третьего квартала 2011 года.

Высокая оценка от Борисовского завода для метизной компании далеко не первая. Сотрудничество предприятий началось с момента основания череповецкого предприятия – более сорока лет назад. За этот период БАТЭ неоднократно признавал «Северсталь-метиз» «Отличным поставщиком».

В настоящее время метизная группа поставляет Борисовскому заводу калиброванный прокат, производимый по индивидуальным требованиям, обеспечивая необходимый уровень не только качества, но и сервиса. Это и подтвердила оценка поставщика, которая производилась клиентом по нескольким критериям, отражающим уровень качества и организации поставок, лояльности и перспективности, а также цен, условий оплаты и возмещения потерь. Интегральная оценка, которую получил «Северсталь-метиз» (определяется методом суммирования частных оценок по каждому из показателей), близка к максимально возможной.

«За многие годы плодотворного сотрудничества мы хорошо изучили предпочтения одного из наших ключевых клиентов. Сегодня для нас важно не только соответствовать его требованиям, но и предвосхищать их. Поэтому мы инвестируем в развитие калибровочного направления и постоянно совершенствуем нашу продукцию и технологии», – подчеркивает глава группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

В предыдущем квартале такую же высокую оценку «Северсталь-метиз» получил от «КАМАЗа», которому ежемесячно компания поставляет калиброванный прокат под холодную высадку по новым ТУ и уникальные горячепрессованные профили.

* ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» (Беларусь) – специализированное предприятие по проектированию и производству стартеров и генераторов для двигателей грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной техники и спецтехники. Среди постоянных потребителей продукции – ПО «БЕЛАЗ», ОАО «ММЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «ГАЗ», ОАО «УАЗ», АМО «ЗИЛ», ОАО «ЗМЗ» и др. Также БАТЭ является неизменным поставщиком продукции на рынок запасных частей.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку