Новости

09.11.2011

Специалисты "Сименс" провели серию семинаров для ГК "Олимпстрой"

10-13 октября в г. Сочи состоялись тренинги для специалистов дирекции по эксплуатации объектов ГК «Олимпстрой», участвующих в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.

В рамках обучающих тренингов с докладами выступили эксперты «Сименс», которые ответили на актуальные вопросы, касающиеся проектирования и эксплуатации спортивных объектов.

Так, Петр Иванченко, менеджер по региону Россия подразделения «Системы безопасности», остановился на рассмотрении проблем обеспечения безопасности на спортивном объекте. Очевидно, что особенно важно гарантировать высокий уровень безопасности при проведении массовых мероприятий. В этой связи можно говорить о выделении приоритетных задач в этой области, в частности: заранее предусмотреть возможное нарушение, предотвратить нарушение, устранить последствия, выявить и задержать виновных. Особую роль в достижении поставленных целей играет Единый центр безопасности, отслеживание и оперативное реагирование на нештатные ситуации, а также система получения сервисов по единому билету, моментальная идентификация личности/предотвращение давки.

Юрий Тарасенко, руководитель направления «Энергоэффективность» Департамента «Автоматизация и безопасность зданий», подробно рассказал о преимуществах концепции комплексных автоматизированных систем управления спортивным объектов. Отдельно было отмечено, что оценку качества спортивного объекта по энергоэффективности можно сделать, основываясь на уровне автоматизации систем жизнеобеспечения: чем выше уровень автоматизации, тем больше возможность извлечь резервы экономии в этих системах. Поэтому интеллектуальная система автоматизации должна решать задачу экономии энергии, но не в ущерб комфортным условиям пребывания.

Владимир Калинин, Директор по региональным продажам низковольтного оборудования в Южном федеральном округе, рассказал об оборудовании низкого и среднего напряжения, необходимого для надежного, безопасного и рационального распределения электроэнергии. В настоящее время всё бóльшее внимание уделяется эффективности использования электроэнергии. Для достижения этой цели обычно прибегают к измерению, отображению и оценке, с последующей оптимизацией энергетических потоков для профессионального и более эффективного энергоснабжения.

Российская ассоциация спортивных сооружений оценила высокий профессионализм специалистов «Сименс» и вручила докладчикам Благодарственные письма за участие в тренингах в качестве преподавателей.

По материалам «Сименс».

Возврат к списку