Новости

23.11.2011

Компания «TENOVA» запускает в производство первые системы CONSTEEL® ЭДП

Компания «Tenova» запустила в производство первую ЭДП Consteel® в Южной Африке на новом заводе компании «Vallourec & Sumitomo Tubos do Brasil (VSB)». Через несколько дней после пуска, компания «Tenova» присутствовала на официальном открытии нового Бразильского сталеплавильного завода бесшовных труб с церемонией, организованной официальными лицами компании «Vallourec and Sumitomo», на которой присутствовали г-жа Dilma Rousseff, Президент Бразилии, два министра и Губернатор Штата Minas Gerais.

Инвестиции в размере 5 миллиардов реалов обеспечат производство свыше 1 миллиона тонн стали в год и 600,000 тонн продукции бесшовных труб. Г-жа Rousseff подтвердила, что этот проект компании «VSB» обозначил стратегию возвращения инвестиций в производстве стали с наиболее технологически передовым сталеплавильным заводом и трубопрокатным станом в мире.

Компания «VSB» зафиксировала природоохранную концепцию, выбрав технологию доменной печи, которая может использовать, как кокс, так и древесный уголь, считающийся возобновляемым источником энергии. Компания «Tenova» играла ключевую роль в “зеленой концепции” завода «VSB», предоставив ЭДП Consteel® емкостью 140 тонн, систему оборудования, оптимизирующую энергопотребление и обеспечивающую низкий уровень шума и загрязнения. Компания «Tenova» также поставила систему очистки от пыли и прочее вспомогательное оборудование плавильного производства. В прокатном отделении компания «Tenova LOI Italimpianti» обеспечила кольцевые печи (печи с вращающимся подом) и корпусные печи. Компания «Tenova LOI Italimpianti» также предоставила две печи с шагающими балками для отпуска, а также одну закалочную печь с шагающими балками производительностью 100 тонн в час для термического отделения завода. Все печи обеспечивают наилучшую имеющуюся технологию в смысле качества продукции и экологии.
Оборудование компании «Tenova» было запущено вовремя и успешно.

Компания «Tenova» проектирует и поставляет передовые технологии, изделия и услуги для металлообрабатывающей и горнорудной отраслей промышленности. Компания «Tenova» тесно работает со своими заказчиками через сеть из 33 компаний, базирующихся на всех 5 континентах. Для дополнительной информации посетите веб-сайт компании www.tenovagroup.com.

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку