Новости

01.12.2011

Состоялось награждение молодых рационализаторов

В молодежном центре "Ак Барс" г. Казань состоялась церемония награждения молодых рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан.

Чествование победителей конкурса "Молодой рационализатор и изобретатель РТ - 2011" прошло в рамках двухдневной конференции, где молодые изобретатели и рационализаторы имели возможность познакомиться между собой и обсудить вопросы, касающиеся состояния рационализаторства и изобретательства в Республике Татарстан, определить перспективы и механизмы эффективного развития данного направления среди работающей молодежи предприятий и организаций республики.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, общественная организация "Общество изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан" и Региональная общественная организация "Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан". В 2011 году об участии в конкурсе заявило более 50 предприятий-участников, общее количество работ превысило 500.

По его итогам в номинации "Нефтяная и газовая промышленность" за изобретательскую работу первое место присуждено Денису Максимову (ТатНИПИнефть). Лауреатами конкурса за рационализаторскую деятельность в этой же номинации стали Ильдар Хабибуллин (НГДУ "Альметьевнефть"), Ильшат Гыймадиев (НГДУ "Джалильнефть"), Тимур Галиев (НГДУ "Азнакаевскнефть"), Ильнур Садыков (НГДУ "Лениногорскнефть"), Ринат Шамсуллин (НГДУ "Ямашнефть"), Денис Харитонов (НГДУ "Нурлатнефть"), Ильсур Зиятдинов (управление "Татнефтегазпереработка"), Александр Лебедев (Инженерный центр ОАО "Татнефть").

В номинации "Экология и мониторинг окружающей среды и биотехнология" лучшей признана Альфия Ахмадиева (НГДУ "Альметьевнефть").
 
Среди сервисных предприятий Татарстана в номинации "Нефтяная и газовая промышленность" за рационализаторскую работу первое место отдано Ленару Фарихову (ООО "Бурение"), лауреатами стали Дмитрий Ефимов (ООО "ТН-РемСервис"), Александр Спиридонов (ООО "ТН-РемСервис").
В номинации "Информатика" лучшими признаны молодые инженеры группы компаний "Татинтек" Станислав Чернов, Антон Сергеев и Лейсан Мухаметдинова (ООО "ТатАСУ"), среди лауреатов - Руслан Сафин (ООО "ТатАСУ") и Фарид Хамидуллин (ООО "ТатАИСнефть").

В номинации "Химия" победителем стал специалист ООО "ТН-РемСервис" Тимур Шайдуллин, звания лауреата удостоен также представитель этого предприятия Искандер Габидуллин.

Молодой рационализатор Эдуард Иманаев из УК ООО "ТМС групп" занял первые места сразу в двух номинациях - "Электроснабжение" и "Транспорт автомобильный, железнодорожный и водный", а также стал лауреатом в номинации "Теплоэнергетика". В номинации "Электроснабжение" лауреатом стал также молодой рационализатор Владислав Хренов УК ООО "ТМС групп".

По материалам ОАО "Татнефть".

Возврат к списку