Новости

02.12.2011

Производство ЗАО «Алкоа Металлург Рус» сертифицировано международной организацией BSI

ЗАО «Алкоа Металлург Рус» стало одним из первых предприятий Алкоа, прошедших переходный сертификационный аудит BSI (British Standards Institution - Британский институт стандартов). По результатам аудита предприятию выдан Сертификат, подтверждающий соответствие системы качества ЗАО «Алкоа Металлург Рус» требованиям новой редакции стандарта AS 9100 REV С и ISO 9001: 2008 в отношении следующих видов деятельности: производство продукции авиационного, аэрокосмического и оборонного назначения из алюминия и алюминиевых сплавов, включая слитки, плиты, листы, рулоны, профили, трубы, кузнечно-прессованные, прессованные и штампованные комплектующие изделия.

Срок действия Сертификата - до 20 ноября 2014 года. Наличие данного Сертификата обеспечивает ЗАО «Алкоа Металлург Рус» конкурентные преимущества и является обязательным требованием для поставщиков продукции авиационного, аэрокосмического и оборонного назначения со стороны ведущих фирм производителей и Международной группы по контролю качества аэрокосмической промышленности (IAQG).

ЗАО «Алкоа Металлург Рус» – ведущее предприятие Юга России по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент крупногабаритной и длинномерной прокатной продукции, а также листопрокатной, прессовой, трубной и кузнечно-прессовой продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, космической, автомобильной, строительной промышленности и другой потребительской продукции.

ЗАО «Алкоа Металлург Рус» также производит алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, алюминиевую матовую посуду, специальную алюминиевую посуду (фляги, бидоны и т.д.) под торговой маркой «Калитва».

Система управления качеством ЗАО «Алкоа Металлург Рус» сертифицирована на соответствие требованиям стандартовAS9100 REV C BS EN 9100:2009, ISO 9001:2008 и EN 9104:P1 в отношении следующих видов деятельности: Производство продукции из алюминия и алюминиевых сплавов: слитки, плиты, листы, рулоны, профили, трубы, кузнечно-прессованные, прессованные и штампованные комплектующие изделия.

Компания Алкоа (Alcoa) является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. Именно Алкоа положила начало современной алюминиевой отрасли, инновационные разработки компании стоят за многими значительными вехами в развитии рынков аэрокосмической, судостроительной, автомобильной, упаковочной продукции, строительных конструкций, коммерческого транспорта, потребительской электроники, а также рынка товаров промышленного назначения. В дополнение к своим возможностям по созданию жаропрочных сплавов на основе титана и никеля, Алкоа предлагает заказчикам решения в сфере прокатной продукции и прессовой продукции из твердых сплавов, а также колесные диски под маркой Alcoa®, крепежи, прецизионное (высокоточное) литье и строительные системы.
В основе производства, проектирования и дизайна продукции, поставляемой заказчикам, лежат принципы устойчивого развития. Компания уже восемь лет подряд является участником индекса устойчивого развития Доу Джонс. Примерно 75% когда-либо произведенного алюминия используется и в настоящее время. На предприятиях Алкоа в 31 стране мира работает около 59 тысяч человек.
 
В России Алкоа работает с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод (в н.вр. ЗАО «Алкоа СМЗ») и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (в н.вр. ЗАО «Алкоа Металлург Рус»). С 2005 года Алкоа инвестировала в их модернизацию около 787 млн. долларов.

По материалам Алкоа.

Возврат к списку