Новости

08.12.2011

Рейтинговое агентство Moody’s присвоило Brunswick Rail корпоративный кредитный рейтинг Ba3, прогноз «Стабильный»

Brunswick Rail, ведущая компания на российском рынке оперативного лизинга грузовых вагонов, сообщает о том, что рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило компании корпоративный кредитный рейтинг Ba3 с прогнозом «Стабильный». Аналитики Moody’s отмечают сильные позиции Brunswick Rail в отрасли, а также высокий потенциал роста на рынке с неудовлетворенным спросом на услуги оперативного лизинга.

Среди ключевых преимуществ Brunswick Rail Moody’s подчеркивает стабильную бизнес-модель, обеспечивающую регулярное поступление денежных средств, а также устойчивые финансовые результаты компании во время мирового экономического спада, в основе которых лежат предсказуемые источники денежных потоков от долгосрочных лизинговых контрактов и сильной клиентской базы. Moody’s также отмечает молодой парк вагонов Brunswick Rail, разумный уровень ликвидности компании и поддержку акционеров, предоставляющих как долговое финансирование, так и инвестиции в акционерный капитал Brunswick Rail.

Комментируя сегодняшнее объявление, финансовый директор и партнер Brunswick Rail Николя Паско сказал: «Мы очень рады получить от Moody’s кредитный рейтинг Ba3. Для нас важна позитивная оценка финансовой политики компании именно в тот период, когда мы активно наращиваем собственный парк вагонов».

Это второй кредитный рейтинг, который Brunswick Rail получил за последний год. В сентябре агентство Standard & Poors присвоило компании долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг BB- с прогнозом «Стабильный».

По материалам Brunswick Rail.

Возврат к списку