Новости

09.12.2011

«Северсталь» - лучший поставщик ПАО "Запорожского Автомобилестроительного завода", производящего автомобили Chevrolet

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, была признана лучшим поставщиком для ПАО «Запорожского Автомобилестроительного завода».

Диплом «Лучший поставщик – 2011года» был вручен Владимиру Рахубе, менеджеру Дирекции по маркетингу и продажам ОАО «Северсталь», на прошедшей конференции поставщиков ПАО «ЗАЗ» в городе Запорожье (Украина) 24.11.2011.

Кроме серийных поставок проката для автомобиля Chevrolet «Ланос» (в России продается под названием «Сенс»), в декабре 2011 года будет отгружена тестовая партия на марку «Авео», выпуск которой начнется в первом квартале 2012 года. Кроме ОАО «Северсталь», поставщиками листового проката для ЗАЗа являются: ОАО НЛМК, ОАО Запорожсталь, ЗАО «Полистил», U.S. Steel Kosice, Arcelor Mittal, Ruuki, Zalzgitter.

«Северсталь» поставляет в адрес потребителя сталь для изготовления кузовных деталей автомобиля. После длительного перерыва поставки металлопроката были возобновлены в 2011 году. Объем закупок по плоскому металлопрокату за текущий год составит 2 500 тонн.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку