Новости

23.12.2011

Компания «Tenova» приобрела компанию «Nova Analytical Systems»

Компания «Tenova», известный во всем мире поставщик передовых технологий для металлургических и горнорудных предприятий, сегодня объявила о приобретении канадской компании «Nova Analytical Systems», находящейся в г. Гамильтон, провинция Онтарио, специализирующейся на анализаторах отходящих газов и системах обработки проб для промышленного применения.

Компания «Nova Analytical Systems» официально становится частью канадской компании «Tenova Goodfellow Inc.», находящейся в г. Миссиссога, провинция Онтарио, - признанного мирового лидера в технологиях оптимизации процесса производства стали в ЭДП/кислородных конвертерах при помощи применения технологии EFSOP®.

Вхождение компании «Nova Analytical Systems» в компанию «Tenova Goodfellow» является важным развитием, которое даст обеим компаниям важные конкурентные и стратегические преимущества. Опыт компании «Nova Analytical Systems» в разработке и изготовлении ультрасовременных датчиков отходящего газа дополняет технологические и инжиниринговые наработки компании «Tenova Goodfellow». Вместе, их опыт обеспечит совместную разработку оборудования и технологии следующего поколения для оптимизации процесса, которое будет давать результаты энергосбережения и улучшения экологии, в целях обеспечения добавочной стоимости для заказчиков сталеплавильного оборудования компании «Tenova», а также для широкого диапазона предприятий, включая применения в энергетике, на полигонах хранения отходов, при производстве синтетического газа и в нефтехимии.

“Технологические инновации всегда были решающим фактором, отличающим компанию «Tenova» от ее конкурентов,”утверждает Мауро Бианки Ферри, Старший Вице-президент компании «Tenova Steelmaking». “Приобретение компании «Nova Analytical» знаменует новую эру в инжиниринговых инновациях в компании «Tenova». Наш инновационный драйв, концентрация на качестве и своевременной поставке решений нашим заказчикам, - это то, что сохраняет позиции компании «Tenova» в качестве мирового лидера в технологиях производства стали.”

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку