Новости

23.12.2011

Компания «Tenova» приобрела компанию «Bateman Engineering N.V.»

Компания «Tenova», известный во всем мире поставщик передовых технологий и оборудования для металлургических и горнорудных предприятий, объявила сегодня о приобретении компании «Bateman Engineering N.V.», - ведущего поставщика оборудования и центра инжиниринга для горнорудной промышленности. Эта сделка подлежит утверждению антимонольных ведомств.

Компания «Tenova Mining division» теперь охватывает большую часть производственно-сбытовой цепи горнорудных предприятий, представляя себя заказчикам как универсальный поставщик с инновативной технологической продукцией и полным знанием технологии и процесса производства.

Компания «Bateman Engineering» (включающая группу «Delkor») присоединилась к компаниям «Tenova TAKRAF» и «Tenova Pyromet», сформировав высокоразвитую группу в горнорудной отрасли, с годовым доходом более 1,1 миллиарда долларов и персоналом свыше 2400 человек, работающих в 16 странах на 5 континентах.

“С этим приобретением компания «Tenova» ещё больше расширяет своё портфолио продукции на рынке, который, как ожидается, будет постоянно расти в долгосрочной перспективе”, заявил Джанлуиджи Нова, главный исполнительный директор компании «Tenova». “Приобретение компании «Bateman» также укрепит глобальную сеть «Tenova», состоящую из компаний, присутствующих на ключевых рынках и интегрированных в гибкую организацию, ориентированную на заказчика.”

Компания «Tenova» входит в Группу «Techint», - корпорацию, состоящую из 6 главных компаний, работающих по всему миру с общим оборотом в 22 миллиарда долларов и имеющая штат свыше 55 тысяч чоловек.

«Tenova» является известной во всем мире поставщиком передовых технологий, изделий и услуг для металлургических и горнорудных предприятий. Со штатом примерно в 3100 человек, «Tenova» работает через сеть, включающую более 30 компаний, находящихся в 22 странах на 5 континентах, и отчитывалась о доходе в 1,5 миллиарда долларов до приобретения компании «Bateman Engineering N.V.».

«Tenova» активна в горнорудном секторе и переработке сыпучих грузов и предлагает инновационные, интегрированные решения по проектированию и поставке оборудования установок прямого восстановления железа, печей с погруженной дугой, плавильных цехов, оборудования для внепечной металлургии стали, нагревательных и термических печей, линий обработки полосы, станов холодной прокатки, вальцешлифовальных станков и вальцетокарных цехов.

«Tenova» также занимается разработкой технологий в областях, наиболее влияющих на будущее обслуживаемых ею отраслей промышленности: качество продукции, поставленной заказчиками, энергосбережение и охрана окружающей среды.

Компания «Bateman Engineering» с доходом около 500 миллионов долларов это ориентированный на новые технологии глобальный инжиниринговый центр, обслуживающий горнорудную и металлообрабатывающую отрасли. Эта компания имеет свой главный оперативный офис в г. Йоханнесбург (Южная Африка). Услуги по обслуживанию клиентов и ведению проектов по всему миру обеспечиваются через сеть постоянных международных представительств компании «Bateman», находящихся в Южной Африке, Австралии, Индии, России и Чили. Штат компании «Bateman» состоит из 1400 человек, работающих на 5 континентах. Предлагаемые услуги включают, кроме прочего, технологическое проектирование, инжиниринг специалистов по технологиям узкоспециализированных секторов рынка, поставку оборудования и соответствующих услуг, снабжение, финансовую и коммерческую помощь, подряды и ведение проектов.

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку