Новости

23.12.2011

«Северстальлат» признано министерством экономики Латвии самым экспортоспособным коммерсантом

АО "Северстальлат" (один из активов дивизиона «Северсталь Российская Сталь») вошло в тройку лидеров конкурса, организованного министерством экономики Латвии, в категории «Самый экспортоспособный коммерсант» среди крупных предприятий.

«Северстальлат» получило приз как предприятие, чья продукция и услуги являются наиболее конкурентоспособными на международных рынках.

Награду в конкурсе «Приз за экспорт и инновацию» генеральному директору «Северстальлата» Андрею Алексееву вручил министр экономики Латвии Даниелс Павлютс.

Конкурс «Приз за экспорт и инновацию» проводится ежегодно под патронажем президента Латвии и в его присутствии. Цель этого конкурса – выразить признательность и наградить самых успешных латвийских предпринимателей, которые занимают устойчивые позиции на местном рынке, способствуют росту экспорта и повышение качества изготовленной в Латвии продукции, а также стимулируют внедрение в производство инноваций и появление продукции с высокой добавленной стоимостью.

В этом году конкурс состоялся уже в седьмой раз, проходил он в два этапа: сначала комиссия оценила потенциал всех предприятий, приславших анкеты, и отобрала финалистов; затем члены жюри посетили предприятия, прошедшие в финал, чтобы ознакомиться с производством на месте.

АО «Северстальлат» - ведущее предприятие на балтийском рынке металлопродукции, один из крупнейших СМЦ в Восточной Европе, единственный в Прибалтике производитель сварной трубы. Предприятие основано в 1992 году. Основными сферами деятельности являются производство сварной трубы, промышленная маталлообработка – производство стальной ленты и заготовки для штамповки, а также дистрибьюция металлопроката. Целевые рынки компании: страны Северной и центральной Европы. В группу компаний «Северстальлат» входит торгово-промышленное предприятие «Северстальлат Силезия», расположенное в Польше.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку