Новости

10.01.2012

Фирма Siemens проведёт модернизацию пруткового прокатного стана, производящего прямой прокат и бунты на заводе Shougang Tonghua в Китае

Фирма Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от компании Shougang Tonghua Iron & Steel Co. на поставку оборудования для модернизации пруткового прокатного стана на заводе Tonghua. В рамках данного проекта также будет проведена модернизация холодильника для прутка и моталки фирмы Garrett для линии прокатки прутка в бунты. Такие меры направлены на значительное повышение износостойкости рабочих механизмов, а также на повышение качества готовой продукции. Завершение модернизации запланировано на середину 2012 года.

Изначально стан прокатки прутка с дополнительной функцией прокатки прутка в бунты был установлен фирмой Siemens в Пекине в 2006 году, и будет впоследствии перемещен на завод Tonghua в провинции Гирин. Данный прокатный стан имеет годовую производительность 600.000 тонн с диапазонами размеров от 14 до 80 мм – диаметр прямого прутка, и от 14 до 50 мм – диаметр прутка в бунтах.

Для холодильника линии производства прямого прутка фирма Siemens поставляет новую входную секцию. Такое решение призвано минимизировать износ поверхности прутка в данной секции. Также на прутковый стан должны быть установлены две дисковые для резки стальных прутков необходимого размера. Бунты формируются с помощью моталок фирмы Garrett, каждая из которых будет оборудована новым устройством предварительного изгиба для изменения направления намотки и последующего снижения механической нагрузки на прутки в ходе намотки. Дополнительно фирма Siemens поставит соответствующую систему базовой автоматизации для обеих секций и мехатронные пакеты для резки, а также предоставит Shougang Tonghua поддержку в ходе установки оборудования и пуско-наладки стана.

Компания Shougang Tonghua входит в состав группы компаний Shougang Group, одного из ведущих производителей стали в Китае.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку