Новости

13.01.2012

Фирма Siemens модернизирует прутковый прокатный стан в Бразилии

Компания Gerdau инвестирует в производство плоского сортового проката на своём заводе в Можи-дас-Крузис.

Компания Gerdau S.A. – Бразильский производитель стали – направила фирме Siemens VAI Metals Technologies заказ на проведение модернизации пруткового прокатного стана на своём заводе в муниципальном образовании Можи-дас-Крузис с целью производства плоского прутка. С этой целью будет проведена модернизация промежуточной и отделочной секций, а также холодильника. В объём поставки входит механическое оборудование, мехатронные пакеты и комплексные системы электроники и автоматизации. Модернизированный завод будет сдан в эксплуатацию в начале 2013 года.

Завод Gerdau в Можи-дас-Крузис, штат Сан Пауло, специализируется на производстве сортового проката для строительной отрасли. Производительность пруткового прокатного стана составляет около 260.000 метрических тонн в год. После завершения модернизации прокатный стан будет производить плоский пруток шириной от 50 до 106,6 миллиметров и толщиной от 5,4 до 51 миллиметров. Для достижения таких показателей фирма Siemens проведёт модернизацию комбинированных промежуточной и отделочной группы клетей, а также холодильника.

Для промежуточной/отделочной группы клетей будут установлены клети Red Ring в конфигурации HVHV (горизонтально-вертикально-горизонтально-вертикально), автоматическое обводное устройство, двое обрезных ножниц, а также новые рольганги. Во входной секции холодильника будут установлены ножницы для продольной резки. С целью обеспечения замедленного охлаждения до необходимых временных показателей холодильник будет оборудован устройствами для программируемого управления раскатом.

Такая возможность позволит с точностью задавать металлургические свойства стального прутка.

Фирма Siemens также поставит систему базовой автоматизации и мехатронные пакеты Siroll для управления клетями и ножницами. В объём поставки также войдёт электрооборудование, такое как переключатели среднего напряжения, низковольтные распределительные сети, трансформаторы, а также моторы для приводов прокатного стана, пульт управления моторами и систему бесперебойного электроснабжения.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку