Новости

13.01.2012

«Домнаремонт» открыл полигон по обучению безопасной работе на высоте

ОАО «Домнаремонт» (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») открыл полигон, оборудованный современными тренажерами по обучению безопасным методам работы на высоте. На эти цели предприятие инвестировало 1,6 млн. рублей. Вообще же в 2011 году «Домнаремонтом» на охрану труда и промышленную безопасность было потрачено 10 млн. рублей.

«Цель создания полигона – научить сотрудников как теоретическим, так и практическим навыкам безопасной работы на высоте, - говорит Михаил Климов, генеральный директор ОАО «Домнаремонт». – Тренируясь на современных тренажерах, сотрудники смогут отработать требуемые методы, научатся правильно использовать приспособления по безопасности».

Полигон оборудован специальными стендами с наглядной информацией по охране труда и промышленной безопасности, манекенами и тренажерами, которые имитируют производственные объекты – элемент доменной печи, замкнутые пространства, вышки-тур и др.

По словам начальника управления промышленной безопасности дивизиона «Северсталь Российская Сталь», Олега Титова, обучающий полигон «Домнаремонта» - единственный подобный центр в Вологодской области. Опыт обучения в центре планируется распространить и на другие предприятия дивизиона «Северсталь Российская сталь».

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку