Новости

13.01.2012

Заказ из Италии: Siemens модернизирует стан среднесортного проката на заводе фирмы Riva в Селлеро

Фирма Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от фирмы Riva Acciaio на модернизацию группы черновых клетей стана среднесортного проката на заводе в Селлеро, Италия. В объём поставки входит технологическое и мехатронное оборудование для клети блюминга, системы электрики и автоматики, а также монтаж. Задачами проекта являются увеличение производительности и повышение гибкости режимов прокатки и изменения сортамента. Завершение модернизации запланировано на вторую половину 2012 года.

Стан среднесортного проката на заводе Riva Acciaio в Селлеро, пров. Брешия, был поставлен фирмой Siemens в 1996 году. Годовая производительность стана составляет около 250000т. Стан рассчитан на производство квадратного, полосового сортамента и швеллера шириной до 340мм и круглого сортамента диаметром до 160мм.

Для черновой клети линии прокатки Siemens поставит реверсивную клеть блюминга типа Red Ring и группу обжатия, рольганги и направляющие линии и кантователь входящих блюмов. Клеть блюминга позволяет устанавливать симметричный межвалковый зазор. Эта клеть оборудована устройством для быстрой смены валков. С помощью этого устройства оператор может быстро перенастроить линию прокатки на другое конечное изделие.

В объём поставки также входят главные и вспомогательные приводы, включая моторы и базовую автоматику. Siemens также установит замкнутую ТВ-систему CCTV и будет выполнять шеф-надзор за монтажом и пусконаладкой.

Riva Acciaio является филиалом и полностью принадлежит Riva Fire S.p.A. Группа Riva Group имеет более 35 производственных предприятий в Европе, Сев. Африке и Канаде. В 2010 году группа произвела около 14млн.т необработанной стали.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку