Новости

17.01.2012

Компания Baosteel заказала у фирмы Siemens новый прутковый прокатный стан

Оборудование предназначено для завода Songshan, принадлежащего группе компаний Shaoguan Iron and Steel Group.

Фирма Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от компании Baosteel Engineering & Technology Co. Ltd. на поставку нового пруткового прокатного стана для компании Shaoguan Iron and Steel Group (Shaoguan). Прокатный стан, предназначенный для производства круглого прутка диаметром до 80 миллиметров из легированной стали с применением калибровочной технологии, будет установлен на заводе Songshan в провинции Гуандун на юге Китая. Пуск в эксплуатацию запланирован на начало 2013 года.

Для нового прокатного стана фирма Siemens поставит на завод Shaoguan предчистовую и чистовую секции, состоящие из четырёх клетей каждая, обрезные ножницы, прецизионную калибровочную секцию, а также три секции охлаждения для термомеханической обработки. Оба прокатных стана будут оборудованы клетями RedRing с конфигурацией HVHV (горизонтально-вертикально-горизонтально-вертикально). Трехклетьевая секция PSG (Precision Sizing Mill – прецизионная калибровочная секция) предназначена для снижения значения допуска до 20% от показателей стандарта DIN, и оснащена специально разработанной системой воздушно-масляной смазки. Ножницы для продольной резки, расположенные на входе в холодильник, а также новая зона холодной резки с двумя абразивными дисковыми пилами дополняют комплект механического оборудования. В объём поставки Siemens также будет включена базовая система автоматизации и мехатронные пакеты Siroll для обеспечения работы калибровочной секции, секций охлаждения, ножниц, пилами для холодной резки, а также для оптимизации процесса резки.

Данный стан может ежегодно производить около 460.000 метрических тонн круглого прутка из легированной стали диаметром от 20 до 80 миллиметров.

Группа компаний Shaoguan Iron and Steel Group, большая часть которой принадлежит компании Baosteel Group, является крупнейшим в Китае производителем стали, выпускающим около 40 миллионов метрических тонн стали в год.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку