Новости

18.01.2012

Компания Bhushan Steel заказала у фирмы Siemens оборудование для систем электрики и автоматизации с целью расширения возможностей своего полосового стана горячей прокатки, функционирующего на заводе в Индии

Компания Bhushan Steel Ltd., индийский производитель стали, подписала контракт с фирмой Siemens на поставку оборудования для систем электрики и автоматизации с целью повышения производительности своего полосового стана горячей прокатки, находящегося в городе Мерамандали. Задачами проекта являются увеличение производительности и расширение сортамента продукции. Поставка оборудования запланирована на 2012 год.

Полосовой стан горячей прокатки находится в городе Мерамандали (федеральный штат Орисса, Индия). В ходе масштабной модернизации будут установлены вторая клеть черновой группы, дополнительная клеть чистовой группы и третья моталка. Это позволит Bhushan Steel не только добавить в свой сортамент продукции полосу меньшей толщины, но и увеличить производительность своего прокатного стана. Данный прокатный стан будет производить полосу толщиной от 1,2 до 25,4 миллиметра и шириной до 1 680 миллиметров. Производительность завода повысится с 4 до 5,5 миллионов тонн стали в год.

Данный прокатный стан был пущен в эксплуатацию весной 2010 года. На нём уже установлены приводные решения и система автоматизации фирмы Siemens, включая системы контроля над технологическим процессом и технологические модели контроля размеров и температуры полосы. Фирма Siemens также поставит приводы совместно с системой базовой автоматизации и автоматизации технологического процесса для новых клетей и моталки, а также обеспечит интеграцию перечисленного оборудования в существующий прокатный стан. После завершения расширения компания Bhushan получит интегрированное решение на основе концепции автоматизации Siroll HM, специально разработанной для полосовых станов горячей прокатки. Простая в использовании система ручного управления и система визуализации с интегрированными функциями диагностики процесса и состояния оборудования облегчит управление прокатным станом, а также обеспечит возможность более оперативного обнаружения неполадок. Это станет основой для повышения доступности прокатного стана. Также фирма Siemens отвечает за изготовление и конфигурацию оборудования.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку