Новости

ЕВРАЗ НТМК удостоен диплома за экологическую деятельность 08.11.2018

ЕВРАЗ НТМК удостоен диплома за экологическую деятельность

ЕВРАЗ НТМК победил в конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России - 2018» в номинации «Лучшее экологически ответственное градообразующее предприятие».  Комбинат отметили за работу по снижению нагрузки на окружающую среду. 

В 2018 году ЕВРАЗ НТМК ввел в эксплуатацию новую доменную печь № 7 с мощной системой аспирации. Над каждым выпуском чугуна установлены верхние улавливающие зонты. Отходящие газы проходят очистку в 5 888 рукавных фильтрах, что снижает их остаточную запыленность в 2,5 раза. 

В конвертерном цехе комбината продолжается техническое перевооружение аспирационных систем миксерного отделения. 

Летом экологи комбината впервые провели зарыбление водоемов Нижнего Тагила. В Леневское водохранилище и Нижнетагильский пруд они выпустили пять тысяч мальков белого амура.

Экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится ежегодно по инициативе международного форума «Мировой опыт и экономика России». В состав жюри конкурса входят представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов. 

По материалам ЕВРАЗ.


Возврат к списку