Новости

Грузооборот промышленного порта Череповецкого меткомбината в период навигации 2018 года вырос на 2,8% 21.11.2018

Грузооборот промышленного порта Череповецкого меткомбината в период навигации 2018 года вырос на 2,8%

Общий грузооборот промышленного порта Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в период навигации 2018 года вырос на 2,8% до 4,4 млн. тонн.

Увеличения объема удалось достичь за счет ряда организационных и логистических решений, обеспечивших более детальное планирование процесса приемки и отправки судов. Способствовала и заблаговременная фрахтовка теплоходов.

В результате формирования и отправки судовой партии/нормы на несколько портов внутреннего рынка был увеличен в целом оборот склада промышленного порта ЧерМК.

Так, отправка через промышленный порт ЧерМК за период навигации составила почти 1 миллион 650 тысяч тонн металлопродукции, что выше на 3% к объему 2017 года.

«Увеличению отгрузки способствовала усовершенствованная логистика, в частности использование одного и того же флота под доставку сырья и отправку металлопродукции. Кроме того, приемка и отправка судов была организована эффективно за счет наличия собственной баржи», - прокомментировал начальник управления транспорта ЧерМК Максим Леверов.

На зимовку в порту остались несколько судов, что будет способствовать успешному старту навигации 2019 года.

По материалам ПАО «Северсталь».


Возврат к списку