Новости

НЛМК-Калуга установил рекорд производительности 29.11.2018

НЛМК-Калуга установил рекорд производительности

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК) достиг нового рекордного показателя по продолжительности серии плавки - 166 плавок на одном промежуточном ковше. Мероприятия по увеличению серийности плавки, наряду с другими проектами повышения эффективности производственных процессов, позволили компании за 3 квартала 2018 года сэкономить более 450 млн рублей.  

Увеличение серийности разливки металла – важное мероприятие программы операционной эффективности НЛМК-Калуга. Оно дает положительный экономический эффект за счет снижения расхода огнеупоров и металлошихты, а также подтверждает слаженную работу ремонтников и технологов и открывает новые возможности для улучшения.

Рекорд по серийности плавки был установлен в электросталеплавильном цехе в ноябре 2018 года. Время непрерывной разливки составило 115 часов. Общее количество металла в серии составило 21,7 тыс. тонн. Новый рекорд побил прошлогоднее достижение завода – 156 плавок, что оставалось одним из лучших мировых показателей   для мини-заводов в аналогичных производствах.

«Достижение рекордного показателя в очередной раз подтверждает профессионализм команды НЛМК-Калуга, стремление работать на единый результат. Мероприятия по оптимизации технологических процессов в электросталеплавильном цехе НЛМК-Калуга позволили за 3 квартала 2018 года снизить затраты на производство по электросталеплавильному цеху в объеме 315 млн рублей и 73 млн рублей по прокатному цеху», - отметил Сергей Шаляев, генеральный директор НЛМК-Калуга.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку