Новости

30.11.2018

Стартовал первый этап централизации ремонтных и машиностроительных активов Евразийской Группы

Стартовал первый этап централизации ремонтных и машиностроительных активов Евразийской Группы (ERG), в ходе которого персонал Производственного ремонтного подразделения АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» переведен в структуру АО «ERG Service». Это один из главных шагов для решения задачи увеличения внутригрупповых оборотов, призванный повысить прозрачность и ответственность взаимоотношений между заказчиком и исполнителем, производительность труда и в целом эффективность процесса технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), в первую очередь, – теплоэнергетического оборудования.

В соответствии с документом, регламентирующим реализацию такого решения – «Дорожной картой по переводу персонала ПРП», одним из основных мероприятий является заключение договора на 1 миллиард тенге между АО «ЕЭК» и АО «ERG Service» на выполнение того объема работ, который ранее выполнялся хозяйственным способом. 

– Договор подписан, и выполнение работ в его рамках может производиться как на производственных площадках ПМЗ – филиала АО «ERG Service», так и на ремонтной базе ПРП АО «ЕЭК», а также в ремонтных цехах Аксуской электростанции АО «ЕЭК». Это очередное достижение в рамках развития ремонтных мощностей и повышения внутригрупповых оборотов Eurasian Resources Group, – отметил президент АО «ЕЭК» Валерий Гриненко.

В свою очередь Павлодарский машиностроительный завод создает все необходимые условия для работы коллектива ПРП АО «ЕЭК». В рамках инвестиционной программы предприятия проводится масштабная модернизация. Закупается новейшее сварочное оборудование, станки для обработки металла с числовым пультом управления. Подошел к концу ремонт санитарно-бытовых помещений. Переведенный персонал размещен в новом производственном помещении на 110 мест с улучшенными условиями, соответствующими стандарту Евразийской Группы.

– На сегодня на ПМЗ переведены 110 сотрудников ПРП АО «ЕЭК», – рассказал директор Павлодарского машиностроительного завода Леонид Белогривый. – Наши коллеги работают в просторном, хорошо отапливаемом, вентилируемом и освещаемом помещении. Мы предоставили им полный доступ к материально-производственным активам нашего предприятия, в том числе к научно-технической библиотеке. Со своей стороны, гарантируем комфортные условия труда на нашем предприятии.

Еще 867 человек переведены из ПРП АО «ЕЭК» в АО «ERG Service», но территориально остаются работать на Аксуской электростанции в целях обеспечения бесперебойной работы энергетического оборудования.

Заработные платы всех сотрудников, в том числе и перешедших в АО «ERG Service», дифференцированно увеличились в зависимости от квалификации, сложности, дефицитности и конкурентоспособности профессий в среднем на 7,2%. Вырос и социальный пакет. АО «ERG Service» стало первым предприятием в Евразийской Группе, сотрудникам которого подняли размер заработной платы. С января 2019 года повышение оплаты труда коснется всех сотрудников производственных предприятий в Казахстане. 

В настоящее время также идет процесс по созданию профсоюзной организации AO «ERG Service» и подготовке коллективного договора. 

Напомним, что АО «ERG Service» было создано в 2015 году для консолидации всей ремонтной структуры предприятий Евразийской Группы.

По материалам EURASIAN RESOURCES GROUP.


Возврат к списку