Новости

В первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» продолжается масштабный образовательный проект 18.12.2018

В первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» продолжается масштабный образовательный проект

В рамках этого проекта, стартовавшего еще в начале года, за первые несколько месяцев профсоюзное обучение прошли 528 профгрупоргов. Еще 149 общественников будут обучаться в ближайшее время. 

Образовательная программа рассчитана на один учебный день. Этот день, кстати, оплачивается общественнику работодателем в полном объеме – таких договоренностей профсоюзу удалось достичь благодаря переговорам. В каждую группу включают не больше 25 обучающихся. 

Восьмичасовая программа достаточно насыщенная – за это время профгрупорги освежают знания по содержанию основных «рабочих» документов профсоюзной организации – устава, коллективных договоров, трудового кодекса. Знакомятся с нововведениями, принятыми в последнее время в работе профсоюзной организации, учатся работать с электронными программами и приложениями, которые активно используются сегодня в работе первички. Отдельными темами обозначены организация профсоюзного контроля охраны труда и порядок использования членских взносов в деятельности организации. 

В ходе обучения у каждого профгрупорга есть возможность задать вопросы лидеру профсоюзной организации – в рамках программы запланировано общение с руководителем профсоюзной организации группы ММК Борисом Семеновым. Этим, кстати, обучающиеся профгрупорги активно пользуются – задают вопросы и озвучивают свои предложения.
До конца года обучение пройдут еще несколько групп, и по итогам количество обученных общественников в этом году в первичке группы ММК достигнет 700 человек. Это означает, что практически 90 процентов выбранных в коллективах профгрупоргов пройдут профессиональную переподготовку. 

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку