Новости

НЛМК учредит стипендии для лучших студентов НИТУ «МИСиС» 26.12.2018

НЛМК учредит стипендии для лучших студентов НИТУ «МИСиС»

Группа НЛМК учредит именные стипендии для лучших студентов Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и расширит число практикантов университета на своих предприятиях.  

НЛМК и МИСиС подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать подготовке квалифицированных специалистов для металлургии и совершенствованию системы профессионального образования.  

Условия соглашения открывают новые возможности для реализации научных и образовательных проектов с участием студентов и преподавателей МИСиС. Расширение партнерства компании и университета предусматривает совместное участие в профориентационных мероприятиях, форумах, днях карьеры, «круглых столах» по актуальным вопросам развития отрасли. 

«Партнерство с одним из старейших металлургических вузов России – это наш вклад в подготовку квалифицированных специалистов металлургической отрасли. Уверен, что это соглашение позволит по-новому использовать уникальные и дополняющие друг друга возможности НЛМК и МИСИС», - прокомментировал Михаил Архипов, вице-президент по кадрам и системе управления Группы НЛМК. 

«НИТУ «МИСиС» уже много лет плодотворно сотрудничает с НЛМК в рамках совместных научно-исследовательских, образовательных и профнавигационных проектов. В 2017 году НЛМК стал одним из ключевых партнеров университета по организации проектной смены в образовательном центре «Сириус». А в 2018 году компания поддержала всероссийский кейс-чемпионат CUP MISIS CASE, который традиционно организует НИТУ «МИСиС». Подписание соглашения между НЛМК и НИТУ «МИСиС» позволит нам реализовать множество новых проектов по разным направлениям деятельности вуза», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку