Новости

ЕВРАЗ НТМК стал лучшим благотворителем Свердловской области в 2018 году среди предприятий черной металлургии 26.12.2018

ЕВРАЗ НТМК стал лучшим благотворителем Свердловской области в 2018 году среди предприятий черной металлургии

ЕВРАЗ НТМК назван лучшим благотворителем Свердловской области в номинации «Благотворительная деятельность предприятий черной металлургии». В рамках Дней милосердия в регионе подвели итоги благотворительной деятельности организаций промышленного комплекса за 2018 год. 

ЕВРАЗ НТМК шефствует над 30 школами и детскими садами Нижнего Тагила, курирует средние и высшие учебные заведения города. В этом году при поддержке комбината в Нижнетагильском технологическом институте, филиале УрФУ, открылось студенческое конструкторское бюро для отработки навыков проектирования и 3-D моделирования по запросам современного производства. В кабинете технологии школы № 49 Нижнего Тагила появилась мастерская электромонтажа, где дети постигают новую дисциплину и готовятся к чемпионатам различного уровня, а в детском саду № 66 оборудована площадка для занятий спортом дошкольников.

Комбинат финансирует Дворцы культуры и детский оздоровительный лагерь, поддерживает санаторий-профилакторий «Леневка». Компания продолжает помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент в социальном проекте «ЕВРАЗ-детям» проходят реабилитацию более 80 тагильчан. Вместе с педагогами-волонтерами они занимаются иппо-, арт- и фототерапией. 

Компания регулярно выделяет средства на развитие спорта в городе. На благотворительные средства ЕВРАЗа детские хоккейные и футбольные команды приобретают оборудование, спортивную форму и инвентарь, бесплатно ездят на соревнования. Комбинат много лет является спонсором волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» и выступает главным спонсором международного турнира женских волейбольных сборных команд на Кубок Бориса Ельцина. В марте  ЕВРАЗ выступил спонсором международного турнира по дзюдо «Большой шлем».

ЕВРАЗ НТМК реализует масштабные социальные программы для работников предприятия, оказывает помощь ветеранам и молодежи. На предприятии действуют порядка  20 социальных программ.  В 2018 году на реализацию социальных и благотворительных программ ЕВРАЗ НТМК направил более 1 млрд рублей.

Церемония награждения лучших благотворителей в Свердловской области состоялась в рамках Дней милосердия, которые проводятся в регионе более 20 лет. В ходе торжественной церемонии названы лучшие благотворители 2018 года из числа промышленных и строительных предприятий, предприятий транспорта, связи, энергетики и ЖКХ, учреждений культуры, средств массовой информации.

По материалам ЕВРАЗ.


Возврат к списку