Новости

29.12.2018

НЛМК-Калуга произвел четырехмиллионную тонну проката

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) выпустил четырехмиллионную тонну сортового проката. 

Высококачественная сталь используется предприятием для выпуска около 20 видов и типоразмеров сортового и фасонного проката на современном прокатном стане, либо реализуется на рынке в виде квадратной заготовки. 

В начале 2018 года НЛМК-Калуга расширил сортамент выпускаемой продукции, добавив к выпускаемым до этого арматуре и стальному уголку швеллер. Это еще один шаг в направлении развития «one-stop-shop»-концепции, которая предполагает комплексное решение задач клиентов. То есть потребители могут купить в одном месте всю необходимую им продукцию.

Основные потребители продукции завода - компании строительного сектора, в том числе инфраструктуры, расположенные преимущественно в Москве, Московской области и других субъектах Центрального округа. Ежегодно продукция завода может покрывать потребности строительства 12,5 млн кв. м жилья в монолитных и кирпично-монолитных домах или 19,5 млн кв. м жилья в панельных домах.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку