Новости

АО «Комбинат КМАруда» Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) вошел в тройку лучших горно-металлургических компаний России по показателю «Воздействие на окружающую среду» 21.01.2019

АО «Комбинат КМАруда» Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) вошел в тройку лучших горно-металлургических компаний России по показателю «Воздействие на окружающую среду»

Исследование проводилось по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), программы ООН по окружающей среде и Национального рейтингового агентства.

В качестве критериев оценки использовались такие показатели, как удельные выбросы в атмосферу, удельное водопотребление, доля утилизированных отходов, сверхнормативные платежи за негативное воздействие на окружающую среду и другие.

Комбинат КМАруда признан одним из самых эффективных предприятий России в сфере охраны природы. На комбинате действует уникальная технология закладки отработанной породы в камеры шахты и замкнутый водооборотный цикл. Система экологического менеджмента предприятия сертифицирована по международному стандарту ISO 14001:2015.

Исследование уровня воздействия предприятий на окружающую среду проводилось в рамках составления рейтинга открытости ведущих горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности. В исследовании приняли участие 34 компании.

По материалам ООО УК «ПМХ».


Возврат к списку