Новости

28.01.2019

Уникальная технология улучшит экологическую ситуацию в Вологодской области

«Трест Коксохиммонтаж» приступил к реализации проекта по строительству новой коксовой батареи на Череповецком металлургическом комбинате, где будет применена уникальная технология производства кокса с предварительным трамбованием угольной шихты.

Применение такой технологии увеличит экономическую эффективность предприятия, а также позволит применять почти все виды угля и значительно сократит вредное воздействие на окружающую среду.

«Технология предварительного трамбования угольной шихты активно используется в крупных международных проектах в Европе и в Северной Америке. Трамбование шихты обеспечивает улучшение качества кокса и позволяет использовать более широкую линейку сырья для производства. А теперь и ведущая металлургическая российская компания будет использовать эту технологию. Снижение выбросов в регионах, где находятся крупные промышленные предприятия, сверхважно для улучшения качества жизни горожан. «Мы уверены, что реализация уникальной технологии при строительстве новой батареи существенно улучшит экологическую обстановку в регионе», - отметил генеральный директор АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев. 

АО «Трест Коксохиммонтаж» основано в 1930 г., входит в 500 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, по подсчетам РБК. 

В 2018 году генеральный директор АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев награжден грамотами Государственной Думы РФ за вклад в развитие промышленного строительства России и за эффективную работу и высокий вклад в развитие топливно-энергетического комплекса ЯНАО.

По материалам АО «Трест Коксохиммонтаж».


Возврат к списку