Новости

29.01.2019

На НЛМК-Калуга проведут 7 конкурсов профессионального мастерства

В 2019 году на НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) пройдет семь конкурсов профессионального мастерства. Конкурсы «Лучший по профессии» проходят на предприятии ежегодно, они направлены на развитие технического творчества заводчан, мотивацию к профессиональному росту.

Впервые в состязаниях примут участие обработчики поверхностных пороков металла, подручные сталевара и стропальщики. Также за звание лучших по профессии в течение года будут соревноваться машинисты крана мостового типа, слесари-ремонтники, машинисты экскаватора и машинисты тепловоза. Конкурсы профессионального мастерства стартуют в марте.

Каждое состязание традиционно будет состоять из теоретической и практической части. Жюри оценит уровень компетентности конкурсантов в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, знания технологических параметров производственных процессов, действующих стандартов качества, скорость и точность выполнения производственных заданий.

Победителей награждают дипломами и памятными подарками. Кроме этого, призеры трудовых состязаний получают премию. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а портреты размещают на заводской доске почета.

По материалам НЛМК-Калуга.


Возврат к списку