Новости

На заводе «Уральская кузница» завершился инспекционный контроль железнодорожных осей подвижного состава 06.02.2019

На заводе «Уральская кузница» завершился инспекционный контроль железнодорожных осей подвижного состава

Инспекцию проводили представители регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Результаты проверки подтвердили высокое качество продукции. 

Инспекторы проверили все этапы производства: от входного контроля до складирования готовой продукции. Оценили нормативно-техническую документацию, условия труда, исправность оборудования, квалификацию персонала, объемы контроля и испытаний готовой продукции. Несколько черновых осей эксперты отобрали на экспертизу в независимый испытательный центр, аккредитованный в Едином реестре органов по сертификации Таможенного союза. Результаты проверки подтвердили высокое качество продукции и соответствие строгим правилам безопасности, принятым на федеральном железнодорожном транспорте.     

Сертификаты соответствия на локомотивные, моторвагонные и вагонные оси выданы «Уралкузу» федеральным агентством железнодорожного транспорта в 2016 году сроком на 5 лет с условием ежегодного инспекционного контроля. 

«Обновление парка подвижного состава ­– одно из ключевых условий развития железнодорожной отрасли. Поэтому спрос на оси остается стабильно высоким. Мы ежегодно подтверждаем действие сертификатов, это гарантирует высокое качество продукции и расширяет рынок сбыта», – комментирует управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко. 

Выпуск осей для железнодорожного транспорта на предприятии освоили в 1995 году. В настоящее время на «Уралкуз» изготавливают 52 разновидности черновых осей. Продукция отгружается в адрес российских вагоностроительных и вагоноремонтных заводов, а также на экспорт. 

По материалам Группы «Мечел».


Возврат к списку