Новости

Ижорский трубный завод компании «Северсталь» поставит «Газпрому» более 200 тыс. тонн труб 11.02.2019

Ижорский трубный завод компании «Северсталь» поставит «Газпрому» более 200 тыс. тонн труб

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в ПАО «Северсталь») стал победителем нескольких конкурсов на поставку труб большого диаметра для ПАО «Газпром» общим объемом более 200 тыс. тонн. Продукция предназначена для проекта развития газотранспортных мощностей ЕСГ в Северо-Западном регионе (СЕГ), а также строительства участка «Ковыкта-Чаянда» магистрального газопровода «Сила Сибири». 

Предприятие произведет и поставит трубы диаметром от 720 до 1420 мм с разной толщиной стенки из стали класса прочности К60. Металлопрокат для труб будет прокатан на стане 5000 ПАО «Северсталь» (расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга, на одной промышленной площадке с ИТЗ). 

ИТЗ отгрузит продукцию клиенту в 2019 г. в соответствии с требуемым графиком поставок. 

«У завода накоплен серьезный опыт производства продукции для проектов ключевого клиента – компании «Газпром», в том числе пролегающих в наиболее сложных климатических условиях. Новый заказ даст предприятию возможность существенно загрузить производственные мощности, а также позволит еще больше укрепить сотрудничество компаний для максимального удовлетворения индивидуальных требований потребителя», - комментирует генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

По материалам ПАО «Северсталь».


Возврат к списку