Новости

В магнитогорском благотворительном фонде «Металлург» прошло заседание высшего органа управления - Совета благотворительного фонда 14.02.2019

В магнитогорском благотворительном фонде «Металлург» прошло заседание высшего органа управления - Совета благотворительного фонда

На заседании утверждены благотворительная программа и бюджет на 2019 год. 

В прошлом году исполнилось 30 лет со дня создания фонда. И все эти годы крупнейшим благотворителем фонда является Магнитогорский металлургический комбинат. Приоритетными направлениями работы фонда неизменно остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и др.

В 2019 году сохранены в полном объеме все благотворительные программы, реализуемые фондом,- «Забота», «Луч надежды», «XXI век - детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и другие программы. Объем их финансирования составит почти 856 миллионов рублей.

Утвержден и план основных мероприятий на 2019 год. Во дворце им. С. Орджоникидзе пройдет несколько крупных праздничных мероприятий - ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню инвалида и Новому году с участием 5400 ветеранов. В арене «Металлург» состоится праздник, посвященный 90-летнему юбилею города Магнитогорска и Дню металлургов. 

Традиционно благотворительный фонд «Металлург» проведет четыре отчетных собрания по итогам деятельности за 2018 год перед жителями города, Агаповского и Кизильского районов. 

К праздничным датам для жителей города с участием депутатов городского Собрания от ПАО «ММК» в микрорайонах города, на базе ТОСов и школ будут проведены концерты и вечера отдыха. 

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку