Новости

18.02.2019

Стойленский ГОК приобрел три 220-тонных карьерных автосамосвала

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) приобрел три 220-тонных карьерных автосамосвала БелАЗа. Машины такой грузоподъемности поступили на комбинат впервые. В настоящее время первый из них уже приступил к работе в карьере СГОКа, две других машины находятся на монтаже в автотранспортном цехе комбината.

«В 2018 году на Стойленском ГОКе началась активная фаза реализации Комплексного проекта по увеличению объема добычи и переработки руды до 42 миллионов тонн в год. Проект развития карьера предполагает изменение логистической схемы транспортировки руды, оптимизацию процесса отработки различных участков рудного тела, а также расширение парка горнотранспортного оборудования. Для решения наших стратегических задач кроме 220-тонных БелАЗов мы также ожидаем в этом году поступление новых экскаваторов, буровых станков, тяговых агрегатов и другого оборудования, которое позволит СГОКу наращивать объемы добычи руды и производства концентрата», - прокомментировал генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских.

220-тонные самосвалы предназначены для перевозки вскрышных пород и полезных ископаемых на открытых горных разработках, грунта и других сыпучих грузов вне дорог общего пользования, рассчитаны на эксплуатацию в сложных горнотехнических условиях карьеров различной глубины и конфигураций.

Специально для работы новых автосамосвалов в 2018 году на Стойленском ГОКе выполнили подготовку карьерных дорог и площадок под габариты новой техники.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку