Новости

06.03.2019

НЛМК-Калуга направил более 9,5 млн руб. на образовательные программы

В 2018 году почти 100% работников электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) стали участниками корпоративных образовательных программ. Причем многие сотрудники прошли обучение по нескольким видам деятельности.

Инвестиции в образовательные, развивающие и профориентационные проекты в 2018 году составили более 9,5 млн рублей - на 16% выше, чем в 2017 году.

Обучение проводилось как в образовательных учреждениях Калужской области, Москвы и Санкт-Петербурга, так и непосредственно на предприятии.

Основными направлениями стали обучение на вторые и третьи профессии по программе развития многофункциональности персонала, переподготовка и получение смежных профессий, повышение квалификации, развитие профессиональных и управленческих компетенций руководителей и специалистов. 

Более 200 сотрудников НЛМК-Калуга приняли участие в тренингах Корпоративного университета НЛМК по развитию культуры безопасности, организации проектной работы и др.   

На НЛМК-Калуга действует программа подготовки и переподготовки работников в образовательных организациях высшего профессионального образования за счет средств завода. В 2018 году НЛМК-Калуга полностью оплачивало обучение в вузах 9 сотрудникам. 

НЛМК-Калуга за 5 лет с официального открытия стал базовой площадкой для профессиональной подготовки не только собственных сотрудников, но и студентов вузов и колледжей. В 2018 году 44 студента из высших и средних профессиональных учебных заведений Обнинска, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга прошли производственную и преддипломную практику в подразделениях завода.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку