Новости

«Северсталь Российская сталь» в 2018 году направила на закупку инструмента порядка 80 млн рублей 18.03.2019

«Северсталь Российская сталь» в 2018 году направила на закупку инструмента порядка 80 млн рублей

Дирекция по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» в 2018 году приобрела более 400 единиц инструмента и средств малой механизации для ремонтного персонала предприятия на сумму порядка 80 млн рублей.

В частности, появился новый измерительный комплекс Ретом-71 для Центральной электротехнической лаборатории Центра «Промсервис» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).  Он предназначен для тестирования и наладки оборудования электрических подстанций. 

В сервисное производство по огнеупорам закупили установку Meyco Piccola швейцарского производства для торкретирования огнеупорной футеровки нагревательных агрегатов ЧерМК. В библиотеке инструмента появилась мобильная осветительная мачта на базе дизель-генераторной установки. Её применяют при выполнении ремонтных работ в местах с низкой освещенностью. 

Для проведения операций по выявлению дефектов и неисправностей вращающегося оборудования в службу диагностики закупили виброанализатор Falcon. Парк оборудования электроремонтного производства пополнился портативным фрезерным станком Mersen. С его помощью выполняется обработка коллекторов крупных электродвигателей на месте установки.

«В целом, инвестпрограмма дирекции по ремонтам «Российской стали» в 2018 году составила порядка 650 млн рублей. Средства были выделены по четырем направлениям: обновление основных фондов, инициативы, направленные на улучшение условий труда наших сотрудников и соблюдение техники безопасности, мероприятия по развитию дирекции и компании в целом с получением экономического эффекта, а также закупка инструмента», – комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.  

По материалам ПАО «Северсталь».


Возврат к списку