Новости

19.03.2019

Компания ОМЗ-Спецсталь стала победителем конкурса на лучший инновационный проект

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, стала победителем конкурса  «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» в номинации «Лучшая инновация в импортозамещении, локализации, импортоопережении: успешное продвижение на рынок, конкурентоспособное производство, склад, логистика».

Конкурс проводился в рамках Петербургской технической ярмарки,  которая прошла с 12 по 14 марта 2019 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. По итогам конкурса ОМЗ-Спецсталь совместно с ТК «ОМЗ-Ижора» награждена дипломом I степени и золотой медалью за освоении технологии производства трубных заготовок. 

Кроме того, ОМЗ-Спецсталь и ТК «ОМЗ-Ижора» получили спецприз в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии, металлообработки» за разработку и внедрение комплексной технологии производства опорных валков из сверхрупных слитков.

- Подобная оценка проектов, представленных ОМЗ-Спецсталь, - это очередное подтверждение высокой эффективности работы компании как по традиционным направлениям, так и в сфере реализации новых перспективных проектов, в том числе в области импортозамещения. Компания не стоит на месте, мы идем в ногу со временем, осваиваем инновационные продукты и выходим на новые перспективные рынки, оборудование для которых сегодня особенно востребовано, - подчеркнул генеральный директор ОМЗ-Спецсталь Юрий Гордиенков. 

Напомним, что Петербургская техническая ярмарка – это масштабное выставочно-конгрессное мероприятие федерального уровня, представляющее всю технологическую цепочку производства – от научных разработок и производств металла до продукта машиностроительного комплекса. Помимо конкурса ОМЗ-Спецсталь приняла участие в выставочной части программы: на выставочном стенде предприятия были продемонстрированы технологические возможности и последние достижения компании. Сотрудники ОМЗ-Спецсталь провели конструктивные переговоры с действующими заказчиками и потенциальными партнерами компании.

По материалам ОМЗ-Спецсталь.


Возврат к списку