Новости

04.04.2019

На Ташкентский металлургический завод поступило основное технологическое оборудование

На Ташкентский металлургический завод (ТМЗ, Республика Узбекистан) начало поступать основное технологическое оборудование. Поставка осуществляется Группой компаний «МетПром» в рамках реализации ЕРС-контракта по строительству ТМЗ, предусматривающего организацию производства холоднокатаного листового проката с защитными покрытиями.

Изготовителем оборудования является концерн DANIELI (г. Буттрио, Италия) - одни из крупнейших мировых производителей металлургического оборудования. При выборе поставщика учитывались не только стоимость оборудования, но и самые современные технологические и технические решения,  низкий уровень производственных затрат и высокое качество готовой продукции, подтвержденные концерном.

Структурами компании  «МетПром» выполнено комплексное проектирование завода с учетом нормативных требований Республики Узбекистан, осуществлен инжиниринг основных производственных линий и объектов инфраструктуры. На сегодняшний день на стройплощадке заканчиваются работы по возведению основного цеха завода, идет устройство фундаментов под технологическое оборудование, строительство объектов инфраструктуры, устройство наружных сетей и эстакад трубопроводов и энергоносителей.

«Завод имеет стратегическое значение для Республики Узбекистан, он станет одним из самых современных предприятий по выпуску холоднокатаного проката с защитными антикоррозионными покрытиями для строительной индустрии, машиностроения и других отраслей экономики. Ввод в эксплуатацию завода позволит снизить зависимость страны от импорта металлургической продукции и заметно повысит её индустриальный потенциал», - сказал Генеральный директор Ташкентского металлургического завода Зафар Туйчиев.

«Сегодня, когда в Республике Узбекистан вопросы импортозамещения являются наиболее актуальными, выбранная технология производства позволит заводу предложить новый высококачественный продукт, соответствующий уровню потребительских свойств лучших мировых аналогов. У группы компаний «МетПром» большой опыт проектирования и строительства прокатных производств. Так три года назад на Лысьвенском металлургическом заводе был запущен агрегат полимерных покрытий с технологией Print, EPCМ-контрактором по строительству которого выступала наша компания», - отметил Президент Группы компаний «МетПром» Андрей Дейнеко.

Ташкентский металлургический завод (ТМЗ, Республика Узбекистан) - завод   по производству холоднокатаного проката с защитными покрытиями мощностью 500 тыс. тонн металлопродукции в год, из которых горячеоцинкованного проката 200 тыс. тонн в год,  проката с полимерными покрытиями 300 тыс. тонн в год.

ГК «МетПром» (г. Москва) - компания, специализирующаяся на реализации ЕРС/М-проектов металлургического сектора в России и за рубежом. За время многолетней деятельности  компанией «МетПром» было реализовано более 50 инвестиционных проектов по строительству или реконструкции металлургических объектов. В структуру ГК «МетПром» входят проектный институт, служба управления проектами, строительно-монтажные организации и другие подразделения, обеспечивающие полный цикл проектных и строительно-монтажных работ.

По материалам ГК «МетПром».


Возврат к списку