Новости

12.04.2019

Корпоративный календарь ММК-МЕТИЗ отмечен двумя наградами

Корпоративный календарь ОАО «ММК-МЕТИЗ» 2019 года удостоен Диплома III степени в номинации «Геобрендинг» и звания Лауреата в номинации «Лучшая идея календаря» в XII конкурсе «Корпоративный календарь», проводящимся Пермским представительством Российской Ассоциации по связям с общественностью. 

Всего на конкурс свои календари представили 43 компании и предприятия из 21 города. Жюри предстояло оценить 58 календарей.

Календарь, представленный ММК-МЕТИЗ на конкурс, подготовлен к 90-летию Магнитогорска. На 12 листах отражены важнейшие этапы истории города со дня основания в 1932 году до наших дней. Упоминаются в нем и интересные факты X, XVII, XIX веков.  На каждом листе проиллюстрированы наиболее значимые для нашего города исторические события, предприятия, архитектурные сооружения, памятники, места отдыха и развлечений, упомянуты исторические личности, чья судьба так или иначе была связана с городом. 

Идея, дизайн и иллюстрации календаря принадлежат члену Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Татьяне Лихачевой. 

Появлению календаря предшествовала кропотливая работа по сбору материала, затем художник прорисовывала карандашные эскизы каждого листа. После этого в графическом редакторе создавался окончательный цветовой и проработанный вариант методом компьютерной графики. 

Художественной особенностью календаря является то, что иллюстрации выполнены в стиле народного лубка. Этот нестандартный прием позволил не только рассказать о родном городе интересно, нескучно и красочно, но и сделать календарь информативным: календарь содержит свыше 180 различных фактов, изображений мест и исторических личностей. 

«Организаторы конкурса высоко оценили идею и ее реализацию в нашем календаре, отметив его сразу в двух номинациях. - поделилась своими впечатлениями М.В. Холопова, старший менеджер отдела стратегии и маркетинга управления продаж ОАО «ММК-МЕТИЗ». - Этот конкурс не только самый авторитетный, но и достаточно самобытный — аналогов ему нет в нашей стране. Торжественное подведение итогов прошло в последних числах марта в Санкт-Петербурге.  Здесь же были представлены календари, представленные на конкурс в этом году. Поразило разнообразие творческих подходов, их исполнение. Можно без преувеличения сказать, что для многих предприятий и компаний корпоративный календарь становится настоящим арт-объектом, над которым трудятся профессиональные дизайнеры и художники. Календарь становится не просто чисто утилитарной офисной принадлежностью. Создается многофункциональный корпоративный сувенир, который является лицом компании и зачастую является статусным подарком. Эти тенденции мы увидели на конкурсе и отметили для себя, что наш календарь соответствует им, получив добрые отзывы от сотрудников и партнеров предприятия».

По материалам ПАО «ММК».


Возврат к списку