Новости

15.04.2019

НЛМК-Калуга посетили ведущие экологи региона

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) посетили представители органов государственной власти и местного самоуправления Калужской области, ученые, специалисты и эксперты в области экологии.

Гости НЛМК-Калуга – участники конференции «Экологические аспекты устойчивого развития региона и проблемы трансформации в новое качество экономического роста». Предприятие выбрали площадкой для практической сессии, как пример внедрения эффективных природоохранных технологий в современное промышленное производство.

Члены делегации побывали в производственных цехах НЛМК-Калуга и познакомились с современными технологическими решениями, которые позволяют заводу быть одним из самых эффективных и экологически чистых металлургических предприятий в России. Например, экскурсанты посмотрели централизованную систему газоочистки, которая улавливает более 99% выбросов в атмосферу, что существенно выше среднего показателя по РФ.

«Это не первое мероприятие, которое Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области проводит на территории НЛМК-Калуга. И нам очень приятно, что наш завод рассматривается для демонстрации передового природоохранного оборудования. НЛМК-Калуга постоянно совершенствует экологичность применяемых технологий, внедряя Производственную систему, принципы бережливого производства, вовлекая персонал в подачу и внедрение инициатив, в том числе экологических», - отметил Владимир Чухарев, начальник отдела промышленной экологии НЛМК-Калуга.

НЛМК-Калуга в 2017 и 2018 годах становился лауреатом регионального конкурса «Экоорганизация», который проводит Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

По материалам НЛМК-Калуга.


Возврат к списку