Новости

30.04.2019

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего подручного сталевара электропечи

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс профмастерства среди подручных сталевара электропечи. Представители этой профессии впервые боролись за звание «Лучшего по профессии». 

Семь участников, которые набрали наибольшее количество баллов на теоретическом этапе конкурса, перешли во второй, практический этап. Конкурсантам нужно было по внешнему виду определить материал, который используется для производства жидкой стали и заправки. Далее участники конкурса на своем рабочем месте должны были провести осмотр оборудования, найти все заранее подготовленные для задания неисправности. И последним заданием была замена эркера дуговой сталеплавильной печи - сталевыпускного отверстия, через которое производят выпуск металла. Это одна из самых сложных технологических операций в работе подручных сталевара. Жюри оценивало скорость и качество выполнения заданий, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

По результатам конкурса «Лучшим подручным сталеваром электропечи» НЛМК-Калуга стал Владислав Бурлака, второе место занял Иван Саенко, а «бронзу» получил Валентин Андроник.

Победителей конкурсов профмастерства НЛМК-Калуга награждают дипломами и денежными премиями. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а портреты размещают на заводской доске почета.

По материалам НЛМК-Калуга.


Возврат к списку