Новости

06.05.2019

На НЛМК-Калуга выбрали «Королей безопасности»

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошла Неделя безопасности, приуроченная к Всемирному дню охраны труда.

Все дни на предприятии действовала профилактическая акция «Держись за поручень» для закрепления навыков безопасного поведения при движении на лестничных маршах. Руководители разных подразделений завода обращали внимание коллег на основные правила, которые помогут избежать травмы – держаться за перила и не пользоваться телефоном при движении по лестнице. 

Тейбл-тенты в столовой напоминали заводчанам о безопасном поведении на дороге. А акция «Мы за ЗОЖ и на работе» - о необходимости защищать органы слуха и использовать на производстве противошумные вкладыши или наушники. В цехах каждый час по громкой связи звучали объявления о необходимости соблюдения правил безопасности и применения средств индивидуальной защиты. 

НЛМК-Калуга присоединился к Марафону безопасности, который прошел на всех производственных площадках Группы НЛМК. Заводчане разделились на группы и во главе с руководителями выявляли на всех участках предприятия риски, которые могут привести к нежелательным последствиям. 

В подразделениях НЛМК-Калуга выбрали «Королей безопасности» - это сотрудники, которые являются ролевой моделью по выполнению требований охраны труда. Утром в День охраны труда на проходной предприятия прошла тематическая викторина. Заводчане отвечали на вопросы по безопасности и получали призы.

«Жизнь и здоровье сотрудников – главная ценность НЛМК-Калуга. Все мероприятия Недели безопасности были направлены на то, чтобы привлечь дополнительное внимание к осознанному отношению к безопасности, показать, насколько важно знать правила охраны труда и применять их в ежедневной работе», - отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности НЛМК-Калуга Андрей Адаменко.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку