Новости

13.05.2019

На НЛМК после планового ремонта запустили доменную печь «Россиянка»

На Новолипецком металлургическом комбинате, основной производственной площадке Группы НЛМК, после двухнедельного планового ремонта запустили доменную печь №7 «Россиянка». Ремонт повысил надежность работы агрегата и дал возможность НЛМК приступить к одному из ключевых проектов Стратегии 2022 – реконструкции доменной печи №6.

В ходе ремонта частично заменили оборудование системы охлаждения печи и подключили к работе новый циклонный аппарат для очистки доменного газа от пыли. 

Ремонт обеспечит стабильную работу печи при ее максимальной производительности. Это особенно важно в период масштабной реконструкции доменной печи №6, которая стартует в конце мая текущего года. В течение 130 суток предстоящей реконструкции шестой печи отремонтированная ДП «Россиянка» обеспечит более трети от общего объема производства чугуна на Липецкой площадке.  

На Новолипецком комбинате находится в эксплуатации пять доменных печей: №3 (1,6 млн т/год), №4 (2 млн т/год), №5 (2,8 млн т/год), №6 (3,2 млн т/год) и «Россиянка» (4,2 млн т/год) - одна из самых производительных печей в мире. 

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку