Новости

23.05.2019

Компания AHMSA (Мексика) приняла в эксплуатацию установку циркуляционного вакуумирования стали с системой сухих механических насосов

Мексиканская металлургическая компания Altos Hornos de Mexico, S.A.B. de C.V. (AHMSA) подписал акт окончательной приемки на двухпозиционную установку циркуляционного вакуумирования стали (УЦВС), поставленную Primetals Technologies.

УЦВС, предназначенная для обработки ковшей объемом 150 тонн, установлена в конвертерном цехе № 2 на производственной площадке в городе Монклова, штат Коауила, и способна обрабатывать 50 плавок в сутки, что эквивалентно примерно 2 млн метрических тонн жидкой стали в год. Использование системы сухих механических насосов позволяет сократить эксплуатационные расходы и повышает гибкость интеграции в производственный процесс. В состав оборудования УЦВС также входит компактная комбинированная система подъема ковша и вакуум-камеры.

Новый агрегат позволяет AHMSA производить марки стали со сверхнизким содержанием водорода, необходимые в нефтяной и газовой промышленности.

По материалам Primetals Technologies.


Возврат к списку