Новости

07.06.2019

Служба маркшейдеров Стойленского ГОКа признана лучшей в России

Служба маркшейдеров Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) признана лучшей в стране по результатам ежегодного конкурса Союза маркшейдеров России. Диплом победителя специалистам комбината вручили на торжественной церемонии, которая прошла в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр» в Кисловодске в конце мая.

В конкурсе «Лучшая маркшейдерская служба» участвовали более 400 горно- и нефтегазодобывающих организаций России. Экспертная комиссия оценивала итоги работы за 2018 год. В частности, активное участие службы в реализации особо сложных проектов предприятия, внедрение в производство маркшейдерских работ прогрессивных технологий, организацию практик для студентов-маркшейдеров и т.д.

Маркшейдерская служба Стойленского ГОКа насчитывает 28 человек. Они проводят маркшейдерскую съемку местности (пространственно-геометрические измерения), отмечают на карте расположение разведываемых участков, участвуют в проектировании систем разработки месторождения. Вместе с геологической службой СГОКа производят подсчет полезных ископаемых, составляют планы ведения горных работ, в которых отражаются особенности земной поверхности, размеры и другие параметры залежей руды и т.д.

По материалам Стойленского ГОКа.


Возврат к списку