Новости

03.07.2019

На Международной конференции World Steel в Старом Осколе обсуждают вопросы безопасного ведения горных работ

В Старом Осколе впервые проходит Международная конференция Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association). В ней принимают участие представители крупнейших сталелитейных и горнодобывающих компаний – НЛМК, Металлоинвест, ArcelorMitall, Tata Steell Limited и др.

В течение двух дней делегаты конференции обсудят вопросы обеспечения промышленной безопасности при добыче и обогащении горной породы, обменяются лучшими практиками и посетят с экскурсиями одни из крупнейших горнодобывающих предприятий в регионах: Стойленский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты.   

На Стойленском ГОКе участники Международной конференции побывают в карьере комбината, посетят хвостохранилище (территорию для хранения отходов производства при обогащении руды) и фабрику окомкования.

«Одна из ключевых целей Стратегии 2022 Группы НЛМК - войти в число мировых лидеров по безопасности в черной металлургии. Мы будем использовать самые лучшие мировые практики в этой сфере и продолжим развивать культуру безопасного поведения. Необходимо, чтобы у сотрудников было все для безопасного выполнения работ: знания, умения, опыт, правильные инструменты, и плюс к тому - пример ответственного отношения к своему здоровью, который должны дать руководители», - комментирует вице-президент по охране труда и промышленной безопасности Группы НЛМК Виктор Тогобецкий.

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку