Новости

20.08.2019

В Калужской области реализуют два проекта грантовой программы «Стальное дерево»

Сотрудники электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) при поддержке грантовой программы «Стальное дерево» реализуют в Калужской области проекты по благоустройству территории и улучшению качества жизни. 

На НЛМК-Калуга гранты фонда «Милосердие» (социальный партнер НЛМК) размером 300 тысяч рублей каждый получили специалист отдела повышения эффективности производства Максим Романов, который собирается оборудовать воркаут-площадку в г. Обнинске и инженер лаборатории спектрального и химического анализа Людмила Парфентьева, которая планирует построить спортивную площадку в с. Ворсино.

Конкурсная комиссия в составе руководителей предприятий Группы НЛМК и фонда «Милосердие» оценивала актуальность и социальную направленность проектов, вовлеченность общественности в их реализацию.

Выбранные проекты будут реализованы до конца текущего года.

Программа «Стальное дерево» стартовала в 2017 году и позволила сотрудникам предприятий Группы НЛМК в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие», реализовать десятки общественно полезных проектов. В 2019 году компания объявила о расширении географии «Стального дерева». Возможность получить целевые гранты появилась у сотрудников предприятий Калужской и Свердловской областей.

По материалам НЛМК-Калуга.


Возврат к списку