Новости

Специалисты-ремонтники предприятий России изучили опыт Стойленского ГОКа 30.08.2019

Специалисты-ремонтники предприятий России изучили опыт Стойленского ГОКа

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел семинар межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов ремонтного производства. Его участниками стали представители 19 крупнейших горнодобывающих и металлургических предприятий России.

Ремонтники обсуждали вопросы повышения надежности работы оборудования и его диагностики, формирования структур ремонтных служб предприятий. Специалисты обменивались друг с другом лучшими практиками по планированию и организации ремонтов.

Участники семинара посетили карьер, производственные участки цехов комбината и фабрику окомкования, где увидели, как на предприятии внедряются решения для повышения надежности работы оборудования.

«Совместное обсуждение проблем в нашей области помогает сопоставить положение дел в других компаниях, поделиться друг с другом опытом, взять на вооружение эффективные решения коллег. Таким образом ремонтники расширяют свой профессиональный кругозор и повышают компетентность», - комментирует директор ремонтного комплекса Стойленского ГОКа Сергей Серегин.

Организатором двухдневного мероприятия на СГОКе выступила корпорация «Чермет». 

По материалам Группы НЛМК.


Возврат к списку