Новости

20.09.2019

Решением единственного участника ТОО «Евразийская Группа» – Компании ERG S.a.r.l. были утверждены изменения в составе Правления Товарищества

В состав Правления Товарищества, дополнительно к имеющимся членам Правления, вошел Франк Риттнер, который был назначен Заместителем Председателя Правления по производству ТОО «Евразийская Группа».

Членами Правления Товарищества также являются: 
– Председатель Правления – Серик Каримжанович Шахажанов,
– Заместитель Председателя Правления по финансам Данияр Равшанович Рахматуллаев,  
– Заместитель Председателя Правления по юридическим вопросам – Николай Витальевич Корольков,
– Заместитель Председателя Правления по персоналу и социальным вопросам – Инна Зосимовна Губарева.

Франк Риттнер получил степень Магистра наук по химии в Техническом университете Дортмунда (Германия), а также Доктора Ph.D по физической химии. Как исследователь он удостоен одной из самых престижных в Германии стипендии Феодора Линена.

Франк имеет почти 20 лет опыта работы в области производства, операционной эффективности и стратегии, работал как на крупных горнодобывающих и металлургических предприятиях, так и в передовых консалтинговых компаниях.

Он отвечал за производство и технологии второго по размеру производителя цинка в мире Nyrstar (Цюрих, Швейцария), за производство – в казахстанской компании Казцинк. Также Франк Риттнер возглавлял консалтинговый бизнес в области металлургии и горной деятельности в PwC, отвечая за 30 стран Восточной Европы и СНГ.

По материалам Евразийской Группы.


Возврат к списку