Новости

04.12.2019

«Цифра» сделала кадровые перестановки в направлении горнодобывающей промышленности

Компания «Цифра» сообщает о перестановках в составе топ-менеджмента: на пост заместителя генерального директора по работе с горной промышленностью и органами власти назначен Дмитрий Владимиров, ранее занимавший должность генерального директора АО «ВИСТ Групп». Это изменение подчеркивает стремление группы «Цифра» сохранить наследие и приумножить опыт, созданный решениями «ВИСТ Групп». В новой должности Дмитрий будет заниматься развитием бизнеса «Цифры» в горнометаллургической промышленности, а также выстраивать отношений с индустриальными ассоциациями.

«Переход в «Цифру» позволит скоординировать усилия разных подразделений компании в работе с горнодобывающей и металлургической промышленностью. Создать новые продукты на основе интернета вещей и искусственного интеллекта для горной добычи и способствовать изменениям в отрасли, снятию барьеров для проникновения цифровых технологий», - прокомментировал перестановки в компании Дмитрий Владимиров.

Должность генерального директора «ВИСТ Групп» и «ВИСТ Майнинг Технолоджи» (подразделение по роботам) займет Павел Растопшин, который будет совмещать новые позиции с текущей должностью управляющего директора в «Цифре». Павел сфокусируется на операционных вопросах и достижении показателей эффективности бизнеса.

«Перед дивизионом по работе с горнодобывающими предприятиями стоят амбициозные цели по росту на 2020 год. Мы планируем увеличить выручку минимум в полтора раза, поэтому «Цифра» усиливает организацию, чтобы достичь этих показателей», - прокомментировал Павел Растопшин.  

По материалам компании «Цифра».


Возврат к списку